[{"id":1,"name":"team","title":"Team","slug":"team","sort":1,"subnavigation":[{"id":9,"navigation_id":1,"name":"alex","title":"Alex","slug":"alex","published":"1"},{"id":10,"navigation_id":1,"name":"heiko","title":"Heiko","slug":"heiko","published":"1"},{"id":12,"navigation_id":1,"name":"roland","title":"Roland","slug":"roland","published":"1"},{"id":14,"navigation_id":1,"name":"chelly","title":"Chelly","slug":"chelly","published":"1"},{"id":16,"navigation_id":1,"name":"marcus","title":"Marcus","slug":"marcus","published":"1"},{"id":18,"navigation_id":1,"name":"kai","title":"Kai","slug":"kai","published":"1"},{"id":20,"navigation_id":1,"name":"jenny","title":"Jenny","slug":"jenny","published":"1"},{"id":22,"navigation_id":1,"name":"jens","title":"Jens","slug":"jens","published":"1"},{"id":24,"navigation_id":1,"name":"lisa","title":"Lisa","slug":"lisa","published":"1"},{"id":26,"navigation_id":1,"name":"matze","title":"Matze","slug":"matze","published":"1"},{"id":28,"navigation_id":1,"name":"philipp","title":"Philipp","slug":"philipp","published":"1"},{"id":29,"navigation_id":1,"name":"ralf","title":"Ralf","slug":"ralf","published":"1"},{"id":31,"navigation_id":1,"name":"martin","title":"Martin","slug":"martin","published":"1"},{"id":33,"navigation_id":1,"name":"diana","title":"Diana","slug":"diana","published":"1"},{"id":35,"navigation_id":1,"name":"rudi","title":"Rudi","slug":"rudi","published":"1"},{"id":37,"navigation_id":1,"name":"max","title":"Max","slug":"max","published":"1"}]},{"id":8,"name":"ueber-uns","title":"\u00dcber uns","slug":"ueber-uns","sort":2,"subnavigation":[]},{"id":2,"name":"fahrzeuge","title":"Fahrzeuge","slug":"fahrzeuge","sort":3,"subnavigation":[{"id":6,"navigation_id":2,"name":"audi-a4","title":"Audi A4","slug":"audi-a4","published":"1"},{"id":8,"navigation_id":2,"name":"audi-a4","title":"Audi A4","slug":"audi-a4-1","published":"1"},{"id":11,"navigation_id":2,"name":"alfa-romeo-155","title":"Alfa Romeo 155","slug":"alfa-romeo-155","published":"1"},{"id":13,"navigation_id":2,"name":"suzuki-liana","title":"Suzuki Liana","slug":"suzuki-liana","published":"1"},{"id":15,"navigation_id":2,"name":"fiat-cinquecento","title":"Fiat Cinquecento","slug":"fiat-cinquecento","published":"1"},{"id":17,"navigation_id":2,"name":"renault-scenic","title":"Renault Scenic","slug":"renault-scenic","published":"1"},{"id":19,"navigation_id":2,"name":"ford-focus-mk1","title":"Ford Focus MK1","slug":"ford-focus-mk1","published":"1"},{"id":21,"navigation_id":2,"name":"ford-ka-rbt","title":"Ford KA RBT","slug":"ford-ka-rbt","published":"1"},{"id":23,"navigation_id":2,"name":"vw-polo-86c-ratte","title":"VW Polo 86C Ratte","slug":"vw-polo-86c-ratte","published":"1"},{"id":25,"navigation_id":2,"name":"vw-polo-v-6r","title":"VW Polo V 6R","slug":"vw-polo-v-6r","published":"1"},{"id":27,"navigation_id":2,"name":"simson-s51","title":"Simson S51","slug":"simson-s51","published":"1"},{"id":30,"navigation_id":2,"name":"skoda-superb","title":"Skoda Superb","slug":"skoda-superb","published":"1"},{"id":32,"navigation_id":2,"name":"ford-probe","title":"Ford Probe","slug":"ford-probe","published":"1"},{"id":34,"navigation_id":2,"name":"ford-fiesta","title":"Ford Fiesta","slug":"ford-fiesta","published":"1"},{"id":36,"navigation_id":2,"name":"vw-passat-3bg","title":"VW Passat 3BG","slug":"vw-passat-3bg","published":"1"},{"id":38,"navigation_id":2,"name":"opel-astra-h-caravan","title":"Opel Astra H Caravan","slug":"opel-astra-h-caravan","published":"1"}]},{"id":3,"name":"Galerie","title":"Galerie","slug":"galerie","sort":4,"subnavigation":[]},{"id":4,"name":"Veranstaltungen","title":"Veranstaltungen","slug":"veranstaltungen","sort":5,"subnavigation":[]},{"id":5,"name":"Kontakt","title":"Kontakt","slug":"kontakt","sort":6,"subnavigation":[]},{"id":6,"name":"Antrag","title":"Antrag","slug":"antrag","sort":7,"subnavigation":[]},{"id":7,"name":"G\u00e4stebuch","title":"G\u00e4stebuch","slug":"gaestebuch","sort":8,"subnavigation":[]}]
logo

Hallo liebe Intressenten!

Wir sind eine kleine Gruppe von Schraubern und Autobegeisterten, die sich schon länger kennen aber sich erst im Juli 2017 entschlossen haben, zusammen einen Club zu gründen.

  • Eigene Werkstatt mit diversem Spezialwerkzeug.
  • Bei uns gibt es keine Markenbindung oder Markenhass.
  • Du schraubst gern an Autos, gehörst keinen Club an, und willst das ändern dann bist Du hier genau richtig.

Markenoffener Tuningclub egal ob Audi, Alfa, oder Trabant jeder der sein Fahrzeug liebt und gern schraubt und dabei noch Spaß daran hat, darf sich melden bei uns. Ob Familie oder Single, ob Alt oder Jung alles passt.

Fahrzeuge und Mitglieder

Aktuelle Mitglieder

Wir sind stand heute 16 Mitglieder

Aktuelle Fahrzeuge

Wir haben aktuell 18 Fahrzeuge

Treffen 2020

Aktuell sind wir auf keinem Treffen.